Шерстяные ковровые дорожки – элемент уюта в вашем доме

24 марта 2018

Шерстяные ковровые дорожки – элемент уюта в вашем доме

Создать в доме уют помогут шерстяные ковровые дорожки. Постелить их можно не только в коридоре, но и гостиной, спальной. Наличие в доме этого напольного покрытия позволит ходить босиком и укреплять свое здоровье. Внешне красивые ковровые дорожки могут стать прекрасным дополнением вашего интерьера в стиле классика, прованс или модерн, а также создать приятную и комфортную атмосферу в доме.

Особенности и полезные свойства шерстяных ковровых дорожек



Одно из преимуществ шерстяных ковровых дорожек в их натуральности. Изготавливают их из шерсти овец. Иногда в изделия присутствует шерсть коз, верблюдов или других животных. Мягкое напольное покрытие обладает отменными теплоизоляционными характеристиками. Оно всегда дарит тепло ногам и положительно влияет на микроклимат в помещении.

Шерстяные дорожки не только помогают сохранить тепло внутри вашего дома, но и поддерживают оптимальную влажность. Шерсть отличается уникальной способностью – он впитывает в себя чрезмерную влагу и удерживает в себе, при этом дорожка остается сухой. Но когда воздух в комнате становится сухим, шерсть отдает свою влагу, тем самым поддерживая влажность на оптимальном уровне. Ковровые дорожки из натуральной шерсти отлично поглощают звуки и шумы. Вы сможете беззвучно передвигаться по дому, не тревожа домочадцев.

Эстетичность и долговечность

Шерстяные ковровые дорожки представлены в широком ассортименте. Они могут отличаться окрасом, рисунком и другими характеристиками. Подобрать подходящий вариант можно практически к любому интерьеру. Ковровые дорожки из шерсти простые в уходе. Они сохраняют свою привлекательность, звуко- и теплоизоляционные характеристики на протяжении длительного периода. Натуральный ворс отличается устойчивостью к износу.