Классический стиль в интерьерах

20 декабря 2017

Классике в жилых интерьерах наиболее часто отдают свое предпочтение те, кому во всем нравится стабильность, так как такие люди знают, что классический стиль не выйдет никогда из моды и всегда будет актуальным.

Каким материалам отдать свое предпочтение при оформлении интерьеров в стиле классика?

Если, к примеру, речь идет о настенных покрытиях, то наиболее гармоничными и оптимальными вариантами являются разнообразные разновидности обоев, и не только рулонных, но и жидких. В классических интерьерах неплохо смотрятся обои флизелиновые под покраску. Тем, кто хотел бы свой интерьер оформить в стиле классика, необходимо понимать, что большое значение имеет цветовая палитра, которая выбрана должна быть правильно, причем акцент лучше делать на светлые и пастельные оттенки.

Если же говорить о выборе покрытий напольных для классических интерьеров, то самым оптимальным вариантом может стать традиционный паркет или доска паркетная. Правда, лучше применять вышеуказанные покрытия из натуральной древесины для оформления домашнего кабинета, а также для спальни.

Естественно, для прихожей и иных помещений, где наблюдается максимальная проходимость, рекомендуется использовать более крепкие и надежные покрытия, например, плитку мраморную, гранитную или керамогранитную.